Gien. Service ...

Descriptif de l'œuvre

Gien. Service de quarante et une pièces en faïence émaillée bleue et blanche à décor de coquelicots, de blé et de papillons, libellules ou abeilles comprenant neuf assiettes creuses, vingt-quatre assiettes plates, deux plats ovales, deux plats ronds, un saladier, une soupière, un ravier et une saucière. Marqué sous la base.

Lot n°40

Estimation 200 / 400 €

Belle Vente Arts Décoratifs du XXème - Design - Mobilier - Objets d'Arts

Demander un ordre d'achat pour ce lot à :