Olivier MOURGUE ...

Descriptif de l'œuvre

Olivier MOURGUE (1939) pour AIRBORNE Fauteuil 0681 et son pouf 0780 modèle « Djinn » Structure métallique garnie de mousse et d'une housse amovible en tissu Jersey de la couleur "Sargasse Girolle N°11" Vers 1970 Usures de la garniture L : 70 cm ; p : 67 cm ; h : 67 cm (chauffeuse) L : 70 cm ; p : 58 cm ; h : 39 cm (ottoman) Provenance : acquis directement par le Docteur Michel Guibert auprès de la Galerie Charron On y joint la facture d'achat chez Charron - éditeur de décorateurs modernes - 3 boul. de Charonne Paris datant de 1970.

Lot n°12

Résultat 2160 €

BELLE VENTE INAUGURALE : DESIGN - OBJETS D'ART - TABLEAUX

Demander un ordre d'achat pour ce lot à :