AIRBORNE sous l ...

Descriptif de l'œuvre

AIRBORNE sous la direction artistique de Charles BERNARD (généralement attribué à Pierre Guariche) Canapé et suite de quatre fauteuils modèle "Résidence" Vers 1955 Accident à la garniture du canapé. L : 72 cm ; p : 80 cm ; h : 80 cm (fauteuil) L : 172 cm ; p : 85 cm ; h : 82 cm (canapé) Provenance : acquis directement par le docteur Michel Guibert auprès de Maurice Flachet - décorateur On y joint la facture d'achat chez Maurice Flachet décorateur - 6 boul. Malesherbes -Paris datant de 1956 et les factures des différents changements de garniture.

Lot n°10

Résultat 780 €

BELLE VENTE INAUGURALE : DESIGN - OBJETS D'ART - TABLEAUX

Demander un ordre d'achat pour ce lot à :